Почему у некоторых людей в 20 лет растут седые волосы? С чем это связанно?

ЗдоровьеМода и красота+3
Аннет Омлет
Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de  · 14 июн 2016

У меня они начали ещё раньше, теперь, к сожалению, я почти седой (см. фото). Это не радостно, но это жизнь.
Причины - в моём случае никаких внешних, только физиология. Это связано с недостатком в волосах пигмента под названием мелонин (или меланин, не помню). И в большинстве случаев так же. Резкие переживания, о которых говорят "чуть не поседел", встречаются крайне редко.
К тому же нередко это передаётся по наследству.