Почему у некоторых мужчин растёт щетина, а у других нет?

МедицинаИстория+5
Denis Karlovsky
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 22 июл 2016

кстати, избыток тестостерона подарит вам не только излишнюю волосатость тушки и шикарную густую бороду, но и преждевременную алопецию - проверенно на себе:)

Фрилансер, художник, любящий муж  · 22 июл 2016

Это зависит от генетики и выработки тестостерона. Если у мцжчины все в роду не отличались особой "волосатостью", то и у него ее скорее всего не будет. Наличие волос на тебе и лице - это так же количество тестотетрона в крови, то есть мужских половых гормонов. БываетЮ что у кого-то борода вырастает а 15 лет, а у кого-то в 30 - все зависит от генетики и индивидуальных особенностей

Анонимный ответ28 сентября 2020

Это генетика, предрасположенность и корни. Например у меня родители русские, а дед грек. Поэтому у меня и моего дяди жгучие чёрные волосы и щетина.