Почему у СССР были такие огромные потери во время Второй мировой войны?

ИсторияВойнаСсср
Анонимный вопрос
Знаю историю. Отвечу почти на любой вопрос, . Балуюсь репетиторством. Переходите . Подписы...  · 2 мая 2021

Потому что война была на уничтожение. И нацисты уничтожали мирное население. Если брать цифры военных потерь, то цифры не столь ужасающие, максимум 1 к 1,2 . То есть один советский погибший на 1,2 немецкого

Алексей Ш, глупый дурак. Если взять таджикию, киргизию, туркмению, узбекию из состава СССР, там на фронт вообще никто не ходил, во многих районах страны призыва не было вовсе. За счет этих регионов цифры других регионов страны увеличены. Из 34 миллионов отмобилизованных вернулось 25, многие ранеными...