Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у россиян низкий уровень знаний иностранных языков? Или это заблуждение?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Юрий Сапрыкин
  · 28,3 K
Напишите, где и кем вы работаете, чтобы мы знали, о чём вас лучше спрашивать  · 21 нояб 2016

Хотелось бы дополнить одним очень важным и, возможно, коренным фактором. Мы - носители русского языка, построенного совершенно на других правилах и даже буквах, чем европейские языки (кириллица/латиница). При базовом изучении год-два убиваются просто на буквы, правила пунктуации и базовые отличия, но и после этого в некоторых вещах можно будет найти странности. Относится не ко всем, конечно, есть люди, проглатывающие новые языки как пряники. Но мы же об основной массе говорим :/

Ээээм, вам понадобилось 2 года чтобы выучить 26 букв английского алфавита? ((

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 1 янв 2021

По причине отсутствия необходимости в них. На территории РФ и постсоветского пространства можно объясниться и на русском, а ради недели в году в отпуске за рубежом (это в лучшем случае) тратить сотни часов на изучение того, что в другое время тебе не нужно, воистину глупо.

Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 6 февр 2021
Во-первых, это не совсем так. Например, большинство россиян владеют ин. яз. намного лучше, чем американцы или австралийцы. Во-вторых, эта проблема не только у россиян, но и у большинства других народов, живущих в моноязычной среде без необходимости общения и возможности практики на других языках. В-третьих, у подавляющего большинства россиян нет необходимости изучать... Читать далее
Выпускник Института стран Азии и Африки, политолог  · 13 мая 2015
Несмотря на рассказы о том, что страна переживала или переживает бум в изучении иностранных языков, дело обстоит не так радужно. Причин тому несколько, природа некоторых заложена в истории, некоторых - в текущей экономической ситуации. Позвольте устроить не очень краткий исторический экскурс, а потом дать развёрнутый ответ. В начале XIX века представители знати зачастую... Читать далее

...заполучить желаемую даму...

Кто я - человек, или душа в теле человека? Что происходит до и после жизни? В чём моё пред...  · 25 июн 2021

У испанцев все гораздо хуже, они чисто физически не усваивают чужие языки. У россиян - закостенелая система преподавания языков, которая за 10 лет не учит говорить вообще

Книги о душе и смысле жизниПерейти на taplink.cc/listengort888
Помогаю тому, кому делать нечего.  · 20 окт 2020

Автор, а вот скажи - для чего самодостаточному человеку изучать чужой язык?

Дело в том, что вся жизнь строиться по принципу: кому больше надо, тот и лебезит...

Если мне от англичан ничего не надо - зачем они мне вообще нужны, включая их убогий язык?

Если англичанам чего-то от меня надо - пусть учать русский язык...

С точки зрения экспансии и гордости народа Вы абсолютно правы. Но дело в том, что язык в школе учат для общего линг... Читать дальше
Какая мерзость в качестве плохого знания английского выше место ставить: 1. Не слабую вовлечённость в мировую экономику в качестве стимула - идут изменения; 2. Не плохие методики школы, созданные теми, кто редко сам выезжал из СССР для тех, кто всё равно никуда не мог уехать; 3. Не то, что во всех соседних(теперь) странах знают русский язык и тем самым мы можем вести... Читать далее

"Какая мерзость в качестве плохого знания английского выше место ставить"- судя по этой фразе, русский язык у вас не родной.