Почему у россиян низкий уровень знаний иностранных языков? Или это заблуждение?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Юрий Сапрыкин
Напишите, где и кем вы работаете, чтобы мы знали, о чём вас лучше спрашивать  · 21 нояб 2016

Хотелось бы дополнить одним очень важным и, возможно, коренным фактором. Мы - носители русского языка, построенного совершенно на других правилах и даже буквах, чем европейские языки (кириллица/латиница). При базовом изучении год-два убиваются просто на буквы, правила пунктуации и базовые отличия, но и после этого в некоторых вещах можно будет найти странности. Относится не ко всем, конечно, есть люди, проглатывающие новые языки как пряники. Но мы же об основной массе говорим :/

Ээээм, вам понадобилось 2 года чтобы выучить 26 букв английского алфавита? ((

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 1 янв 2021

По причине отсутствия необходимости в них. На территории РФ и постсоветского пространства можно объясниться и на русском, а ради недели в году в отпуске за рубежом (это в лучшем случае) тратить сотни часов на изучение того, что в другое время тебе не нужно, воистину глупо.