Почему у серии игр Grand Theft Auto отсутствует русский дубляж?

Компьютерные игрыGtaРусский дубляж
Глеб Абубакиров
Специализируюсь на игровой индустрии и кино.  · 26 нояб 2020

Последняя часть Grand Theft Auto 5 обошлась в разработке около 300 миллионов долларов, если бы ещё добавили дубляж русского языка, то ценник увеличился. К сожалению для разработчиков игр Российский рынок считается слабым, так как у нас распространено пиратство компьютерных игр и многие разработчики крупных и дорогих игр не делают дубляж языков где маркетологи рассматривают слабый рынок.

Люблю играть в игры, смотреть фильмы и исследовать их миры, открывая их лор.  · 28 нояб 2020

На самом деле ответ также кроется в том, что рокстар геймс и их сотрудники, считают, что перевод игр портит ощущение от них, поэтому мы должны слушать голоса на языке оригинала