Почему у США с их госдолгом почти в 20 млрд, все никак не развалится экономика?

ПолитологияЭкономикаПолитика
Анонимный вопрос
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 7 янв 2017

Во первых, не в 20 млрд $, а в 20 тысяч млрд долларов или 19,9505 триллионов долларов. Всё дело в том, что гос. долг США означает, что она хранит в своих банках деньги других государств и даёт кредиты другим странам, что означает, что США не берёт в долг, а наоборот - все отдают в долг США на хранение, ведь у США самая стабильная экономика. А самая стабильная она потому, что США платит самые маленькие проценты своих кредитов, ведь является крупнейшим кредитором(США тратит в год всего 300 миллиардов$ на выплату процентов, что очень мало). Их долг ничего не значит, хоть и превышает годовой ВВП страны. 53 000 долларов на одного жителя США, а ВВП на человека в год - 51 000 долларов США. А почему у США сильная экономика, думаю говорить не стоит, ведь она является крупным экспортёром техники, технологий, умов и сель.хоз продукции, являясь крупнейшим экспортёром кукурузы в мире. Про науку и армию говорить не буду.