Почему у судебных приставов не обновляется сумма задолженности в базе данных?

У приставов иск от 2017 года на сумму около 480 тыс. До сегодняшнего дня ежемесячно через бухгалтерию проходят отчисления из зарплаты в размере 50% , приходят корешки. Остаток на сегодня по моим данным ( по корешкам о начисления зарплаты) около 60 тыс. Но вопрос в том что на сайте фссп, в базе данных приставов ( лично звонила и уточняла ) сумма стоит изначальная. В ближайшее время хотела бы попасть в приемным день и побеседовать лично. Но... почему так произашло, и что теперь платить заново или доказывать что я платила???

Судебные приставыСудебная системаФссп
наталья ц.
Ипотечник-лайфхакер   · 12 дек 2019  ·
dobro_broker

Добрый вечер!

На сайте фссп информация обновляется нерегулярно (т.е. она не будет меняться ежемесячно и показывать остаток, это не кредит), актуальную сумму остатка судебной задолженности вы сможете запросить на приеме у вашего судебного пристава, который ведет ваше исполнительное производство.

заново платить ничего не нужно, факт оплаты вы сможете подтвердить с помощью документов из бухгалтерии на работе (рассчетные листки) при необходимости.

А что так руки не доходят обновить или на срать на людей

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 8 июн 2020

Ну ФССП, это как правило очень бюрократизированная структура, как и везде. Банально у них не хватает времени обновить, нехватка сотрудников, или просто нет желания, если вы исправно платите и по вашим данным уже выплачена такая сумма, следует сходить в ФССП и взять типа распечатки на остаток долга.

Не обновляется и будет еще хуже. Но главное - чтобы не взыскивали после уплаты долга.
Там вообще бардак, причины тут выше назвали. Советую писать приставам заявления или обращения с сайта ФССП и копию - Аристову, главе ФССП. Тогда бывает толк.