Почему у уличных светодиодных прожекторов короткий провод для подключения? Это такая традиция в Китае?

Электронная почтаЭлектропроводка
Олег Немеров
Инженер-конструктор РЗА и светотехники  · 11 авг 2021  · vamfaza.ru

Данная тенденция наблюдается у всех уличных светильников (не важно светодиодные они или нет), т.к. встроенная длинна кабеля для подключения не является основной определяющей характеристикой уличных светильников (такой как освещенность, цветовая температура, мощность, КСС, радиатор для охлаждения, качество светодиодов), то ей можно пренебречь (сэкономить).

Электрик с высшим образованием. Минск.  · 11 авг 2021

Не только у уличных прожекторов, но и у всех светодиодных светильников и панелей провода короткие.

Можно привести еще множество элементов конструкции, которые хотелось бы как-то усилить.

Думаю, это банальное снижение себестоимости продукции.