Почему у Xiaomi аккумулятор быстрей выходит из строя, чем у Samsung (Особенно хороши в аккумуляторах старые модели "до сих пор держат"?

ТехнологииСмартфоны+2
Владимир Соловьев
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 16 янв 2018

Потому что Xiaomi пытается гонять батарейку аж до 4.40В, не имея соответствующего R&D центра. А на этом уровне надо доводить до идеала всё от микроструктуры прекурсоров и тонкостей синтеза (легко может оказаться, что синтез при 700 градусах работает, а при 695 или 705 - нет) до состава электролита и алгоритма formation. У Самсунга батареечный отдел - это порядка 9000 человек, из которых порядка 1000 - исследовательский персонал. Для R&D даже собственный микрорайон построен с парочкой внутренних автобусных маршрутов.