Почему ученные решили что Homo sapiens истребили неандертальцев? Когда у вас два вида или расы смешиваются, то у вас получается НОВЫЙ ВИД. И белое население это потомки Неандертальцев и Homo Sapiens?

ОбществоИстория+2
Georgy P
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 7 мая 2020

Опрокинули реалии Нового времени на первобытность. Но гены неандетальцев есть у всех людей, кроме жителей Африки южнее Сахары. То есть не только у европейцев, а и у азиатов, австралоидов и пр.

У австралоидов обнаружили ещё и довольно большой процент генов "денисовцев".

Программируем курсы.  · 18 нояб 2020
Марк Солод

Эти понятия очень условны. НОВЫЙ ВИД - это что?)

Тут нужно учитывать несколько нюансов, и не все последовательности мы уже можем отследить, на самом деле.