Почему Украина заблокировала «ВКонтакте», «Яндекс» и «Одноклассники»?

ПолитологияТехнологии+3
Сергей Золотарёв
Творческая личность  · 16 мая 2017

Санкции. Типа эта блокировка снизит прибыль компании. Одно только но - я понимаю разрывать связи с компаниями,которые производят физическую продукцию("Медуза" вроде написала,что санкции наложены не только на интернет-компании,но и на производителя автомобилей КАМАЗ например),другое - как снизится прибыль у интернет-компании,доступ к ее сайту можно получить через VPN. Я слабо себе представляю,что Украина начнет блокировать VPN- сервера,это все же не Россия,где приняли закон Яровой и указ о запрещении анонимности в Интернете. Так что эти санкции в адрес интернет-компаний на самом деле "липа",а новость эта рассчитана на украинских "ура-патриотов", ну и на тех,кто вообще не разбирается в Интернете.