Почему украинского журналиста Дмитрия Гордона признали иноагентом, ведь он не является гражданином России?

Дмитрий Каспийский
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог, челночник и еще много кем приходилось быть...  · 11 сент 2022
На сколько я помню, любое средство донесения информации через любой технический канал на всю территорию РФ с числом прочитываний более 10 тыс. в месяц, автоматически становится СМИ и подлежит регистрации как СМИ со всеми вытекающими обязанностями и правами. Так что блогеры, странички, просто канал в Дзене и канал, на сколько я знаю, ведомый в Фейсбуке (чур меня, запрещенн((() Дмитрием Гордоном, при числе дочиток более 10 тыс. в месяц - СМИ. И именно в России. А гражданство авторов (а у больших СМИ их могут быть сотни или, как с Гордоном - один) может быть любое.