Почему украинцы считают русских убийцами, а сами "мочат" из гранатомётов мирных жителей ДНР? Почему им жалко своих солдат, а пенсионеров и детей, убитых укр.войскам, нет?

ОбществоПолитологияПолитика
Andrey
Человек, не хуже многих других. Нынче - водитель такси. Вас это пугает?  · 26 мар 2021

Это предельно просто.

Помимо ранее сказанного о природной ненависти западных областей, которые в свое время достаточно долго пробыли под властью австро-венгрии, где и изобрели ненависть к русским для жителей западных регионов. Между прочим.

Так вот , помимо этих националистических проблем есть и очень серьезная политическая подоплека...

В 2014 году. В Киеве был совершен ПОЛИТИЧЕСКИЙ переворот.

Объективно - это лишь битва олигархов. Днепропетровские кланы устали ходить под "донецкой братвой"... Ведь ДО Януковича Украиной правили кланы ДНЕПРОПЕТРОВСКА. Более того... И в Москве в одном очень большом кресле сидел очень большой человек из Днепропетровска. Между прочим....

И вся эта война с Донбассом Киеву нужна для отвода глаз от ИСТИННЫХ событий, развернувшихся в 2014 г. К тому же в мутной воде войны каждый ловит свою рыбку... И всему миру ой, как на руку крики киевской ХУНТЫ о том, что "москали" - убивцы... А Украину под шумок тихонечко распиливают... Вот и все.

Не к чему прицепиться? Не нравится моя мамилия, ну извините, что не Козлова  · 20 февр 2022
Научите русских не совершать обстрелы из жилых дворов и лучше вообще научите их уйти, тогда все закончится. На подконтрольных Украине территориях Донбасса войны нет, потому что там нет россиян.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Анонимный ответ9 апреля 2019

мирных жителей ДНР

А ты видел этих мирных жителей-то? По расейскому ТВ каждый день показывают – урки одни с автоматами. Не особо-то они и мирные. Неудивительно, что их мочат гранатомётами, лол.

Почитайте о мирных потерях на Донбассе. А также о снайперах и обстрелах. Иногда даже видео прилагаются.