Почему украинцы так стесняются того что название их страны произошло от слова "окраина"? Что такого в этом плохого?

ИсторияУкраинаСтраны
Мария Кердман
Жыве Беларусь!  · 26 июн 2020

Не обиду будет сказано украинцам, но мне кажется что причина в том что они бояться показаться ущербными, по этому они так и вцепились за версию от том что Украина произошла от слова "крайна"(то есть, страна).

Подробный разбор этимология можно посмотреть на канале "Микитко сын Алексеев", видео "на/в Украине. Предлог, ударение, происхождение слова". Отличное и познавательное видео советую.

Только вот остается вопрос: если Украина произошла от слова "крайна" (страна), то что означает буква "У".

Думается, об этом стоит спросить самих жителей Владимиро-Суздальской украины Киевской Руси, которые столько раз из этой самой украины по-всячески переименовывались.

Ну так вопрос был к жителям Киевской и Галицкой украины.