Почему умные люди позднее вступают в брак и имеют меньше детей?

ОбществоСоциология
Alexander Ryzhov
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 28 июл 2016  · geor.gy

Советую посмотреть данный отрывок из фильма "Идиократия". После него, думаю, вам всё станет ясно.

https://vk.com/video4817565_165855234

Если вкратце, то "умные" люди, т.е. те, кто думает о своей жизни и жизни будущего ребёнка, не заводят сразу как раз таки из-за разных соображений вроде состоятельности семьи, обстановки в стране и так далее. С одной стороны - это хорошо, а с другой плохо, т.к. время не стоит на месте.