Почему утром бывает боль в желудке?

МедицинаГастроэнтерологияГастроэнтеролог
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · 8 июн 2020  · medprosvet.spb.ru
МедПросвет

Здравствуйте!

Возможные причины боли в желудке по утрам:

  • гастрит
  • язва желудка
  • новообразования желудка и др.

Для установления первопричины боли необходимо обратиться за консультацией к врачу - гастроэнтерологу. Для верификации заболевания и назначения корректного лечения гастроэнтеролог дополнительно может назначить:

  • ФГДС (гастроскопия), подробнее о процедуре https://www.medprosvet.spb.ru/service/fgds
  • Тест на хеликобактер пилори;
  • УЗИ брюшной полости;
  • Лабораторная диагностика: клинический анализ крови, копрограмма, АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, холестерин, гамма - глютамилтранспептидаза, фосфатаза щелочная общая, амилаза панкреатическая.
0.jpg

С уважением,

Илларионова Лилия Михайловна

врач - гастроэнтеролог клиники "МедПросвет"

Врач - педиатр, отвечу на вопросы здоровья мамы и ребёнка. Веду свой блог в Instagram  · 3 дек 2018  ·
ilnuramakaeva

Причин может быть множества. Рекомендую сделать ФГДС и сходить на консультацию к гастроэнтерологу для полного осмотра и решения данной проблемы.