Почему уведомления в телеграмме приходят только тогда, когда я захожу в телеграмм или нахожусь в нем?

ИнтернетСоцсети+2
Ирина
Филолог, книголюб, полиглот☀️ Люблю цветы и растения. Выращиваю хищные растения 🌱🪴  · 8 сент 2021
Подозреваю, здесь дело в настройках уведомлений в самом телефоне. Зайдите в настройки - управление уведомлениями - найдите там телеграмм и посмотрите, стоит ли там ползунок на «вкл.»
К сожалению ответа на протяжении трех лет не нашел. Iphone 7 уведомления приходили либо с опозданием либо только после открытия программы. После смены телефона на HONOR 20 PRO проблема осталась. В программе все уведомления включены, в настройках телефона все разрешения так-же предоставлены.
Такая же проблема. Тоже не нашёл решения. В Айфоне нет настойки как описывали выше в ответах
Зайдите в настройки приложения и посмотрите в пункте "расход батареи" если он там находится в "ограничено" или "оптимизировано" то поставьте на "не ограничено"  мне помогло, должно помочь и вам
Действительно помогла эта настройка, отключил эту функцию, все работает. Спасибо автору.