Почему увлажнитель воздуха показывает большую влажность воздуха?(хотя это не так)

Наталия Я.
Люблю раздавать советы) Увлекаюсь домашними делами, наслаждаюсь декретом!  · 19 нояб 2018

Вероятно, что прибор измеряет влажность прямо возле себя. А рядом соответственно и влажность выше, чем в комнате. Исправить ситуацию поможет приобретение отдельного гигрометра, который устанавливается подальше от увлажнителя.

на любой ли увлажнитель можно установить внешний гигрометр?