Почему уже не тянет к тому, кто меня бросил, хотя очень сильно любила его? Тем более я свободна.

ОтношенияЛюбовьОтношения полов
Анонимный вопрос
Психолог, арт-терапевт  · 19 февр 2020  · spbpsiholog.com

Встречный вопрос - а почему должно тянуть?

У вас были отношения, были чувства, была любовь. Вы получили от этих отношений то, что должны были получить. Вероятно, не осталось незакрытых гештальтов (обид, недосказанных слов и т.д.) История закончиась. Вы свободны. Поблагодарите прошлое и смотрите в будущее. Тем более, вы свободны. Наслаждайтесь свободой и живите в предвкушении (не в ожидании, а в предвкушении) новых счастливых взаимоотношений.

Лайфстайл-коучинг, отношения, экономика, политика, история  · 16 февр 2020

Потому что с вами всё в порядке.

Это абсолютно нормальная работа психики - когда вам не интересны (и вас к ним не тянет) те люди, которым не интересны вы (и которые не хотят быть с вами).

Вот если бы была обратная ситуация, когда вас тянуло бы к тому, кто с вами быть не хочет, это была бы уже проблема.

Потому что любовь со временем проходит, даже если была очень сильной. Случаи, когда безответная любовь длится всю жизнь - один на миллион и это хорошо. Иначе худо бы пришлось нашей психике.