Почему в Америке и Европе не продаются присадки в масло ER победитель трения, SMT2 и т.п., а в России этого добра навалом?

ТехнологииХимия+2
Sergey Vorobiev
надоело  · 11 янв 2019

Потому что ГСМ в РФ это просто обнять и плакать, в смысле качества. Три четверти стоящих на полках магазинов масел это либо фальсификат, либо оригинал, но ужасного качества. То что же льют вам в двигатель на СТО вообще загадка. Вот и мрут двигатели, а их владельцы всячески пытаются поиграть в шаманов заливая "присадки" и ставя "нанофильтры".

Меняйте масло каждые 6-8 тысяч, и будет вам счастье без присадок, даже на том ...не что продается в РФ.

А по поводу Европы и США - все просто как три рубля. Любая присадка что попадает в двигатель, будь то в масло, будь то в топливо должна пройти сертификацию, на предмет не нанесения вреда окружающей среде, а большая часть из них естественно не проходит по нормам.