Почему в Америке молодежь пьет алкоголь именно из красных пластиковых стаканов? Или так только в кино?

Еда, напитки и кулинарияЗачем я это узнал?+4
Настя Шкода
  · 73,1 K
ОтветитьУточнить
Георгий Степико
Топ-автор
20,5K
Студент-пилот. Блоггер. Подкастер.  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Вы не поверите - они здесь повсюду. Вот и у меня они, конечно, есть.

Shared with Dropbox

Вообще, в продаже есть и синие, и красные, и прозрачные, но в своё время среди студентов (а потом и вообще) популярностью стали пользоваться именно красные.

Прозрачные отметаем сразу - в них сразу видно и что в стакан налито, и сколько. Не вариант. Непрозрачные же стаканы (внутри они, к слову, белые и вообще они очень плотные) - это самое то. Стакан и стакан. Пью что дали и отстаньте от меня. Красные же стаканы в принципе яркие, на пикнике или где-то в полумраке вечеринки хорошо заметные и вообще праздничные и давай наливай.

В классических красных стаканах даже специальные риски были - под ликёр, под вино и под пиво. И ещё место над верхней - чтобы лёд было куда добавить. Вдруг это просто кола. Или не просто кола. А, всё равно не видно. В последних, усовершенствованных версиях стаканов риски упразднили, но намёки на них остались; душа сама чувствует, куда и что наливать. Всего и побольше, до. Просто кола...

Так что нет, не только в кино. Красный стакан - это практически часть местной культуры. Возможно, кем-то когда-то навязанная часть, но очень плотно укоренившаяся.

"Мама, я опять летал!" - околоавиационный подкаст будущего пилота в Калифорнии.Перейти на podcast.ru/1544019803

Я то уж подумал, что это связано со вселеной, взрывами звёзд и т.д.

Комментировать ответ…Комментировать…
Работник торговли Кино и сериалы — моя тема Чтение книг — обязательно
Первая версия Её полностью раскрыли предыдущие ответы пользователей: Все мы не раз смотрели американские молодежные комедии с супер-пати-вечеринками. И на всех этих вечеринках герои используют красные пластиковые одноразовые стаканчики для выпивки. Почему именно красные? Вторая версия В одной из серий «Хорошей жены» цвет стаканчиков на вечеринке... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…

Добро пожаловать на Кью!

Кью — это сообщества, в которых делятся знаниями и узнают новое. Расскажите, в чем вы разбираетесь, чтобы мы смогли найти для вас самые интересные вопросы.

Читайте ответы экспертов

Комментируйте и ставьте лайки

Задавайте свои вопросы

И получайте ответы экспертов

Вступайте в сообщества

И общайтесь с единомышленниками