Почему в английском языке blackberry - это ежевика, а blueberry - черника?

ОбразованиеИностранные языки+4
Доктор Перш
Студентка, лингвист, немного переводчик, эстет и зануда  · 14 окт 2016

ну потому что черника и правда скорее синяя. вообще, дело в том, что в разных культурах разные взгляды на разные феномены. погуглите "кукареку" на разных языках. петухи то все кричали одинаково, а вот отражение этот звук нашёл в каждой культуре немножко своё.