Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в аниме так много сексизма?

ОбществоАниме+2
Ольга Юкаева
  · 26,5 K
Путешественник с топографическим кретинизмом, философ (феласаф), гитарист, поэт (или...  · 5 июн 2017

Есть такой жанр аниме, называется Хентай, вот там сексизма хоть отбавляй, возможно вы имели в виду его? Ну, тут уж извините, жанр заточен под определённую категорию людей.

А в классическом аниме, начиная «Покемонами» и заканчивая «Призраком в доспехах» женщины даже во многом превосходят мужчин. Хотя кое-где и подчёркнута сексуальность, но ведь это не признак сексизма... Я надеюсь... А то было бы странно.

Сексуальность женщин в аниме это объективация, это явный сексизм

Арт-директор  · 28 мая 2017
Не скажу, что много смотрел аниме, но чего-чего, а сексизма я там не наблюдал. Стандартные героини японских мультфильмов активно управляют космическими кораблями и гигантскими боевыми роботами, взламывают компьютерные сети, машут катанами и жгут врагов магическими заклинаниями, ни в чем не уступая мужским персонажам. Так что никакой дискриминации по половому признаку... Читать далее
Конечно много персонажей с внутренним стержнем, но вы же не будете спорить, что очень многие ужасно сексуализирован... Читать дальше
Торгую чужими интересами  · 28 июн 2017

Почему некоторые пользователи Question видят везде сексизм?

В аниме сексизма нет.  Есть излишняя сексуализция персонажей  (В аниме для парней - пышногрудые девушки, панцушоты, лоли; в аниме для девушек - бисёнены всех сортов, видов и рас).
Если вы не понимаете, что такое фансервис и работа с целевой аудиторией, то, пожалуйста, не задавайте глупых вопросов.

В аниме иногда встречаются главные или второстепенные персонажи женского пола, которые управляются с холодным оружием рукопашным боем и прочим наравне с парнями. В этом можно убедиться, ознакомившись с фильмами по серии игр "Street Fighter" или же "Demon Slayer". Как такового сексизма я не заметил ни в одном аниме, ведь помимо привлекательных девушек с пышными формами... Читать далее