Почему в аниме так много сексизма?

ОбществоАниме+2
Ольга Юкаева
Путешественник с топографическим кретинизмом, философ (феласаф), гитарист, поэт (или...  · 5 июн 2017

Есть такой жанр аниме, называется Хентай, вот там сексизма хоть отбавляй, возможно вы имели в виду его? Ну, тут уж извините, жанр заточен под определённую категорию людей.

А в классическом аниме, начиная «Покемонами» и заканчивая «Призраком в доспехах» женщины даже во многом превосходят мужчин. Хотя кое-где и подчёркнута сексуальность, но ведь это не признак сексизма... Я надеюсь... А то было бы странно.

Сексуальность женщин в аниме это объективация, это явный сексизм