Почему в бизнес-центрах не выключают свет на ночь?

Урбанистика
Sima Orekhanov
предельно милый солнечный человечек  · 5 дек 2018

Слышал версию, что будто бы потому, что птицы летают не только днем но и в темное время суток. И ночью они не увидят в темном небе черные стекла и разобьются насмерть.

Креативщик, поэт, экоактивист  · 15 июл 2015

Осмелюсь предположить, что речь здесь только о престижности и эстетике, которую поддерживают управляющие компании, чтобы оправдывать цену на аренду. Для убирания эффекта "грозной скалы" легко продумать другое решение, гораздо менее энергоемкое (например, контурное освещение на солнечных батареях).

на солнечных. ночью.

Студент факультета лечебного дела ,художник,книжный маньяк,любитель татуировок  · 27 янв 2017

Да вы представьте огромные небоскребы ночью без света,огромные черные херовины по всему городу,мне бы стремно было даже смотреть из далеко,не то что мимо проходить

специалист по Донецку и событиям на Донбассе  · 14 авг 2018

Все проще - камеры наблюдения лучше и четче работают при свете. Поэтому - включенный свет в торговом центре - это защита от воров, можно на утро понять - кто вчера вынес всю технику и фирменное нижнее белье.

Телекомуникационные технологии - коммутация, маршрутизация, протоколы, топологии...  · 9 апр 2017

Потому что там очень много сетевого оборудования, и резкое его обесточивание приводит к серьезным висякам, из-за которых вся башня может остаться без интернета. А когда обесточить всю башню в целом нельзя - то не мудрено, что кто-то забудет нажать выключатель, или просто работает в суточную смену. Вот свет и горит.

Одмены такие одмены. Кто о чем, а голый о бане.