Почему в большинстве современных фильмов избыточно динамичный рваный монтаж?

Искусство и культураКиноЛайфстайл блог
Александр
Блогер. Перфекционист-стоик. Интернет-маркетинг. Спорт.  · 7 апр 2019

Народ требует хлеба и зрелищ!

Отсюда, режиссеры пытаются всеми правдами и неправдами заманить клиента в кинотеатр. На арт-хаус какой-нибудь люди идут менее охотно, чем на экшн.

И второе. При таком монтаже можно скрыть какие-то ляпы и откровенные дыры в сценарии. Скрыть за эффектами, динамикой и актерской игрой.