Почему в большинстве стран могут жить люди различных национальностей, а в Израиле только евреи?

ГеографияНаука+4
Ольга Ломакина

Если бы в Израиле могли бы жить только евреи, то это была бы слишком хорошая страна. К сожалению, в Израиле около 20% населения – это арабы, которые остались там ещё со времён владения этими территориями Палестиной. А также в страну постоянно пытаются пролезть нелегалы из стран Африки.

русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 24 окт 2020

конечно наверное в России национальностей намного больше чем у нас но в израиле десятки национальностей . у нас даже черкесы имеются . приезжайте увидите

Армия обороны Израиля  · 20 мар 2016

Жить в Израиле может кто угодно, хоть индонезиец, хоть кореец, хоть маори. Получить гражданство согласно закону о возвращении - только еврей или приравнянный к таковому. Это разные вещи просто.

И слава богу) пустыня отличное место😊