Почему в Британской энциклопедии 1771 года указано, что Российская империя разделена не две части?

ИсторияПолитология+2
Артем Жданов
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 25 авг 2015

Раздел "География" в Британской Энциклопедии 1771 года кончается таблицей, где перечислены все известные ее авторам страны, с указанием площади этих стран, столиц, расстояний от Лондона, и разницы во времени по сравнению с Лондоном.

Очень любопытно и неожиданно, что Российская Империя того времени рассматривается авторами Британской Энциклопедии, судя по этой таблице, КАК НЕСКОЛЬКО РАЗЛИЧНЫХ СТРАН. А именно, Россия со столицей в Петербурге и площадью в 1103485 квадратных миль (2858012 кв. км, чуть больше площади современной Аргентины) Затем - МОСКОВСКАЯ ТАРТАРИЯ со столицей в ТОБОЛЬСКЕ и в три раза большей площади, 3050000 квадратных миль (7896687 кв. км, площадь Австралии и Новой Зеландии)

  • самая большая страна в мире, по мнению Британской Энциклопедии.

Что это может означать?