Почему в детстве и отрочестве время тянется медленно, а по мере взросления летит всё быстрее и быстрее?

ЖизньВремяВзросление
Серый Волк
Инженер путей сообщения – строитель  · 28 сент 2020

Мне кажется, что в детстве практически каждый день узнаёшь что-то новое, мозгу требуется больше времени на обработку поступающей информации. С возрастом всё больше увязаешь в рутинной работе, которая повторяется изо дня в день, что все воспоминания о ней напрочь вымываются из памяти, оставляя там наиболее яркие моменты жизни, которые становятся всё ближе, вызывая ощущение, что время течёт быстрее.