Почему в фастфудах США есть очень дешевые предложения, такие как "dollar menu", а в постсовке что-то очень дешевое там днем с огнем не найдешь?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+7
Антон Чигур
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 6 янв 2017

Вы не туда просто внимание обращаете - вопрос в соотношении валют. Для нас 60-100р за пирожок\гамбургер кажется непозволительно дорого. Это что-то вроде генетической памяти об СССР и копеечных ценах. Да и зарплаты у многих в районе 20т.р - на этом фоне, выкинуть несколько сотен рублей за один раз поесть - кажется расточительством. Видимо, нескоро ещё придёт массовое осознание, что за 50р никто вам полноценный обед не предоставит.