Почему в Германии сильный дефицит съемного жилья? Квартиру можно искать месяцами. Почему такая развитая страна не построит больше жилья и решит эту проблему?

ЭкономикаАрхитектура
Матвей Власенко
Экономика, современная теория денег, бедность, гуманизм, демократия t.me/moralpolitics  · 14 апр 2019  ·
id
  1. В Германии уже построено много жилья: на одного немца, в среднем, приходится более двух комнат (более 40 м²) жилой площади.
  2. Дефицита съёмного жилья в Германии тем более нет, наоборот: 53% всего жилья в Германии — съёмное
    Тому, кто в таких обстоятельствах не может снять квартиру месяцами, стоит поменять условие задачи с «почему в Германии трудно снять жильё?» на «почему мне в Германии трудно снять жильё?»

Это неправда. Поиск съёмного жилья в Германии является проблемой для большинства людей. На одну квартиру по 40 претендентов.