Почему в Google и Яндекс разное количество проиндексированных страниц?

Продвижение сайтовSeo продвижение+3
Anna Ch
Ведущая российская платформа для создания сайтов и событий.   · 19 окт 2020  · nethouse.ru

Эти поисковые системы по-разному оценивают один и тот же сайт, самостоятельно определяя, какие страницы заслуживают внимания. Небольшая разница в количестве страниц (до 10%) не критична, а вот если она велика, то стоит провести аудит сайта на предмет поиска критических ошибок: возможно, это результат серьезных недочетов на сайте.

8-Web.ru - Агентство Интернет-маркетинга  · 3 февр 2021  · 8-web.ru
Михаил Ширма

Рекомендую проверить страницы в выдаче у гугла и яндекса. Часто из за неправильной работы CMS в индекс добавляются различные дубли, битые страницы и прочее...

Это важный фактор ранжирование страниц!