Почему в Google Maps нет Street View Германии?

КартыГугл картыGoogle maps
Drivetrack
Магистр геологии (МГУ Ломоносова). Специалист в науках о Земле. Наличие организаторских и...  · 6 авг 2020  ·
1_xena

Вы правы, оказывается Street view в Германии нет. Ответ дают на сайтах на английском языке BigThink. По утверждению сайта Германия и Австрия - вот где нет такой опции у Google. Также статья гласит, что это массовое сознание граждан, которое старается их уберечь от посягательства на личную жизнь, личное пространство и личные данные. В мае 2018 года ЕС принял общее положение О защите данных (GDPR), которое следует немецкой модели дискреции данных. Благодаря этому, они вправе не включаться в общую модель развития Street view.

Обсуждение этого вопроса есть на Пикабу , на BBC и здесь на русском языке.

Благодарю за развёрнутый ответ!