Почему в Яндекс Дзен так страшно тормозит видео? Другое видео в интернете идёт вполне сносно, а в Дзене то и дело зависает на целые минуты.

ВидеоЯндекс дзенПроблемы с видео
nii trino (Дмитрий Леонтьев)
Мои интересы: автомобили, архитектура, дизайн. Также кроме автомобилей мне нравится весь...  · 10 мар 2021

Быть может, Яндекс. Дзен очень перегружен в данный момент. Я сталкивался с похожими ситуациями. Есть такая строка при проигрывании видео, где можно регулировать назад и вперёд видео или трек музыки. Передвиньте назад или вперёд. При передвигании назад чаще всего на том же моменте, что и раньше вы застряли на видео, снова застреваете. Поэтому лучше вперёд.
Зелёный Трактор (Семён Макаров).

У меня та же самая проблема. Думаю, что разработчики не смогли соразмерить свои программные амбиции с аппаратными возможностями. И, как сказано в известном фильме: "Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями."