Почему в ярости хочется разрушать?

Иван Чернобородов
  · 3,9 K

На этот счет есть очень интересное видео. https://vk.com/mobius_band?w=wall-51385470_1275 (mind field 3 destruction, можно найти в ВК по поиску). Там довольно подробно рассказывается о человеческой тяге к разрушению.

7 февраля 2017  · 2,1 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Что ведет нас еще дальше, еще дольше? Все не так, как раньше, лед все...
Это нейропсихология. Ярость-злость эффект накопленный за определённый промежуток времени. Другими словами негативная энергия, собранная в первую очередь нашим зрением и слухом и всем телом в целом. Наши мозг переполняется этой негативной энергией и мы хотим её выплеснуть, при этом часть наших нервных клеток сгорает. Это если обходить все медицинские... Читать далее
7 февраля 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Очень хорошая

Потому что наслаждаешься моментами которые происходят в жизни очень редко.лак что давайте все дружно будем в ярости.и всё точка .честно я не понимаю

7 февраля 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как перестать чувствовать себя ничтожеством?

Художник - репетитор по живописи и рисунку.

Вспомните кто Вам это сказал или внушил, скорее всего еще в детстве. А теперь допустите такую мысль, что не все окружающие, даже самые близкие, относятся к Вам искренне и с любовью. Как правило родители или родственники, или друзья занимаются подавлением личности ради собственного удовольствия или чтобы было проще манипулировать и подчинять себе ребенка. Его судьба и психическое состояние никого не волнует. Важнее собственные амбиции и заморочки. Вы являетесь инструментом с помощью которого они справляются со своими прежними обидами. Избавьтесь, уйдите от людей которые не видят в вас ничего хорошего, не позволяйте себя контролировать и принимать за вас решения. Радуйтесь своим даже самым маленьким победам и у Вас появится стимул, уверенность в себе и чувство собственного достоинства. Будьте счастливы!

16 сентября  · 6,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему в течение жизни не встретил ни одного человека имеющего очевидные проблемы со здоровьем из за курения? дополню в комментарии?

Андрей Ларионов
Топ-автор
35,3K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Очевидные проблемы со здоровьем.

Продемонстрируйте мне непосредственный вред от перебегания дороги на красный свет.

Человек перебегает дорогу на красный перед машиной. Машина сбила его и он умер. Человек умер непосредственно от перебегания на красный свет? Магия светофора так действует? Аааа, нет, он умер из-за подлой машины... Если бы не машина, он бы так и бегал на красный до 120 лет и умер на бегу от износа организма.....

Так мало того, я за ~40 лет не встретил лично ни одного пострадавшего от перебегания дороги на красный свет. Ни одного. 

Причем, возможно, такие и были, да только люди не любят рассказывать о своих ошибках с серьезными неисправимыми последствиями. 

Ещё один пример. 

На уровне 5-6 грудного позвонка трахея делится на два главных бронха: правый и левый, каждый из которых входит в соответствующее ему легкое. В легких бронхи разветвляются, образуя бронхиальное дерево с колоссальной площадью поперечного сечения: порядка 11800 см2. Строение бронхов отличается в зависимости от их порядка. По мере уменьшения диаметра бронха их оболочка становится более мягкой, теряя хрящеватость. Однако есть и общие черты. Выделяют три оболочки, образующие бронхиальные стенки: Слизистая. Покрыта реснитчатым эпителием, расположенного в несколько рядов. Кроме того, в ее составе обнаружены несколько разновидностей клеток, каждая из которых выполняет свои функции. Бокаловидные образуют слизистый секрет, нейроэндокринные секретируют серотонин, промежуточные и базальные принимают участие в восстановлении слизистой оболочки; Фиброзно-мышечная хрящевая. В основе ее строения – незамкнутые гиалиновые хрящевые кольца, скрепленные между собой слоем фиброзной ткани; Адвентициальная. Оболочка, образованная соединительной тканью, имеющей рыхлое и неоформленное строение.Основная функция бронхов заключается в транспорте кислорода от трахеи до альвеол легких. Другая функция бронхов, за счет наличия у них ресничек и способности образовывать слизь, является защитной. Кроме того, они ответственны за формирование кашлевого рефлекса, который помогает устранить частицы пыли и иные инородные тела. Наконец, воздух, проходя по длинной сети бронхов, увлажняется и согревается до необходимой температуры.

www.neboleem.net

Вот бронхи только общим планом:

А вот они до мельчайшего уровня:

Вы никогда не замечали, что вокруг нас пыль? Куда, вы думаете, она девается при вдохе? Много оседает на ресничках в носу. Но не всё. Кроме того, многие дышат ртом. И эта пыль идет в бронхи вплоть до легочных пузырьков. 

Бронхи, как я процитировал выше, имеют систему самоочищения. Слизь пыль собирает, реснички эпителия шевелятся и пыль выходит наверх.

Вы будете серьезно утверждать зная вот такое устройство бронхов, что можно вдыхать грязный воздух без последствий?

Хотел поставить фото "легкие курильщика", интересная политика яндекса -- результаты закрыты семейным фильтром. )) С другой стороны, зачем это вставлять сюда -- шок контент -- вы всё равно не поверите. Ну, я сам видел, в морге было любопытно, преподаватель показывал. 

Сигаретный дым не просто пыль, а смолы. Эти смолы не дают работать системе самоочищения. Они густые, они липнут.

У большинства сейчас на воде дома фильтры стоят. Вы можете на вкус и на глаз отличить когда ваш фильтр забился грязью? Я не могу. Не могу отличить даже нефильтрованную воду от фильтрованной.

Вот точно также и вы никогда не заметите когда ваши легкие стали работать явно хуже. Кислород всё равно кое-как поступает. То, что вам его не хватает при нагрузке вы не заметите или спишите на то, что не выспались, например, или плохо поели.

"Природа" вот "не позаботилась", "не предусмотрела", что человек будет грязным воздухом сознательно дышать. В легких нет нервных окончаний. Вы же слышали, наверное, что от всяких воспалений легких человек умирает спокойно, почти незаметно. Вот зубки болят когда портятся, а легкие не болят.

_____

Поэтому не надо себя убеждать, что явного вреда нет, не надо агитировать других. Нужен вам никотин, ну, хотя бы парите его, пользуйтесь электронными сигаретами. Но осторожно, там передоз никотином легко получать, настолько легче он в чистом паре приходит.

22 марта 2017  · 13,6 K
Прочитать ещё 18 ответов

Какой самый мерзкий поступок, на ваш взгляд, вы совершили в своей жизни?

Пишу мистические рассказы, рисую карикатуры, оформляю иллюстрациями книги. Мой...

Мерзкий поступок был сделан мной не специально. Я была в гостях у своего парня, и сильно напилась. Осталась ночевать, естестенно, у него. Часа в четыре утра неведомая сила скинула меня с кровати, а ноги сами по себе побежали в сторону туалета. Я рыгала так, что непроизвольно, пардон, обосралась. Благо, трусов на мне в этот момент не было. Я, как шкодливый кот, насрала своему парню на коврик, который лежал в туалете. Мне было так плохо, что я мало того, что не смыла рвоту, так еще и не стала заморачиваться с уборкой дерьма. Утром коврик вымыл мой парень. Он ругал кота. Естественно, я не призналась, что на коврик насрала я, а не кот.

Люди, не напивайтесь до скотского состояния.

6 июня  · 408,0 K
Прочитать ещё 105 ответов

Какие у вас были жизненные ситуации, когда вы делали для себя понятные и объяснимые действия, а окружающие думали, что вы неадекватный или извращенец?

Бомж-симпатяга

Короче, есть у меня одна приблуда... под музыку лицом танцевать в общественных местах. Ну, представь, вот едешь ты в метро. Утрамбовал наушники в уши, накрутил музона - тебя качает. И чо делать, если тебя аж трясет от крутости трека, но ты там, где уж танцевать-то точно нельзя?

Тогда я, например, начинаю под музыку юзать все лицевые мышцы. Ну, почти все. Например, моргаю в такт, ритмично смотрю глазами в разные стороны, иногда еще головой поворачиваю (по-крутому, как Стэтхем).

Иногда получаются крутые сэты вообще. Хоть иди патентуй, преподавай, становись знаменитым, греби бабло лопатой, живи в радость, покупай космический корабль и лети учить этому танцу инопланетян.

В общем, я стараюсь делать это беспалевно, но иногда, наверно, люди все-таки замечают))) Интересно, как они на это смотрят и что они думают, когда видят чувака, моргающего и смотрящего по сторонам, как эпилептик?

15 января 2016  · 28,9 K
Прочитать ещё 51 ответ

Что вы бы никогда не смогли простить близкому человеку?

Ad cogitandum et agendum homo natus est

Не смог бы простить пренебрежение в любой форме. Близость между людьми - это повышенное внимание и забота друг о друге. Пренебрежение - разрушает такую близость,: обесценивает и обессмысливает её. Пренебрегают друг другом только незнакомые друг другу люди.

ВНИМАНИЕ: однако остерегайтесь прислушиваться к данному моему мнению, возможно это мой неявный недостаток и всё-таки нужно прощать акты пренебрежения со стороны близких, но я не могу себя пересилить и забыть акт пренебрежения независимо от степени родства или близости. У каждого моего близкого человека всегда есть "уровень кармы", который я отслеживаю и "архивирую" в долговременной памяти. Посторонним я прощаю акты пренебрежения относительно легко, ведь что с постороннего взять, но вот близкие на "особом контроле" - простить и забыть невозможно.

29 июня  · 17,2 K
Прочитать ещё 17 ответов