Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в интернете можно быть самым «мудрым философом», а в жизни и простейшую мысль не донести?

ПсихологияИнтернет+3
Кайло Фернан
  · 12,3 K
Косплею голос разума. Больше всего интересуюсь, похоже, религией (в плане вопросов) и...  · 29 авг 2020

Потому что в интернете у вас есть больше времени на то, чтобы правильно сформулировать то, что вы хотите сказать. И, возможно, в реальной жизни вы больше волнуетесь, когда собираетесь эту мысль доносить, как в комментариях к вопросу сказали (мне почему-то не захотелось делать ответ из одного предложения).

Да, уж чего-чего, а недоношенных мыслей тут полно, это у вас получилась художественная правда.

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 30 авг 2020
Здесь есть такая тонкость: Одно дело, если "в интернете можно быть самым «мудрым философом» - потому что вы читаете и думаете как "мудрый философ". А совсем другое дело, если вы участвуете в эксперименте Я-Кью и говорите как "мудрый философ". То есть научились русским языком выражать результат своего "думания". Одно дело: читать Пушкина и восхищаться моментами его... Читать далее
Стараюсь возделывать свой сад.  · 13 февр 2019  ·
id

Наверное, потому что где-то в Вашем глубокомысленном вопросе-утверждении кроется ошибка. То ли Ваш философ в интернете не шибко мудрый, то ли в жизни он мысли всё-таки доносит, куда надо. Может, Вам не дано оценить его должным образом?

Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 13 дек 2020  · leokrut.com

Потому, что "мудрый философ", это тот, которого слушают или читают, а не тот, кто говорит "умные" вещи. В Интернете рот заткнуть гораздо сложнее, чем в жизни. Даже, если почти никто не читает, всё равно это опубликовано на века. В жизни проигнорируют и всё. Была мудрая мысль или не было, поди докажи.

Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
кандидат пед.наук, автор курса английского "Свободная речь за месяц" с 1990  · 6 сент 2020  · study21.ru

Есть по характеру "ученые", есть "популяризаторы науки" (они же, другими словами - преподаватели от Бога). Зависит от родителей (генетика, воспитание)

Идейная домохозяйка с замашками стилиста, рокера, психолога. Поклонница детективного...  · 12 авг 2021

В интернете времени навалом, есть возможность поискать инфо по вопросу. А в жизни вопрошающие же хотят мгновенных ответов. Вот у многих отвечающих язык и заплетается.

О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое, лишенное перьев. Живу сам и другим жить...  · 23 окт 2020
Так не бывает. Если можешь донести свою мысль до других в интернет, сможешь это сделать и для любой другой аудитории или индивидуума. Помочь в развитии навыков человеческой коммуникации помогут на первом этапе две науки: Логика и Риторика. Как образец работы с аудиторией я могу привести в пример Ираклия Луарсабовича Андроникова "Первый раз на эстраде". Все ключевые... Читать далее
Занимаюсь самосовершенствованием.  · 21 сент 2020

В жизни трудно найти здравомыслящих людей. Кто совершенно без понятия, для чего, зачем он живёт, как можно ему какую-то мысль донести. Здесь встретить можно людей с которыми можно порассуждать, потому, что остальные просто не заходят в такие темы. Эти философские темы ещё очень мало востребованы и не так захламлены как политика, экономика и прочие.

"Я только там, Где нет меня – вокруг тебя невидимый. Ты знаешь, без тебя ни дня, Ты...  · 3 сент 2020
Толпа глупее самого глупого индивидума в ней. Подобно и интернет. Это же сборище людей. В нём всегда можно найти менее сообразительного, начитанного и воспитанного. А в жизки круг твоего общения значительно меньше. Многие тебя знают и ждут то, что ты вытворял ранее. И ты как клоун в цирке: сменшься сквозь слёзы и плачешь сквозь улыбку. Выход? Изменяй свой круг общения... Читать далее
Готов дискутировать любые темы кроме -политики, религии и философии  · 4 мая 2021

Мало кто из оппонентов в жизни готов спокойно и молча ждать пока Вы сформулируете свою мысль более полно, разумно и главное достаточно просто, чтобы избежать травм, обид или мести