Почему в интернете стали активно появляться комментарии с цифрами на конце?

ИнтернетВконтакте
Антон Юрчик
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 23 мар 2017

Ну, не то чтобы в самом интернете. В частности такая тема появилась в паблике "Лентач" и, возможно, в нескольких других.

Суть в том, что в целях премодерации комментариев был написан бот, который в том числе удаляет все комментарии, содержащие менее пяти слов. Лентач хочет, чтобы комментарии под его записями были не только смешными, но и более-менее осмысленными/информативными, поэтому прибегает к таким мерам.

Намного больше о сути бота/модератора комментариев можно почитать здесь. Это официальная позиция паблика по данному вопросу.

Удачи.