Почему в интернете так много изображений обнаженных женщин? Ради чего женщины сами подобное публикуют? Получают ли они в итоге желаемое?

ИнтернетЖенщины+2
Андрей Притворцев
Художница, фотограф, модель, а по образованию переводчик.  · 30 мая 2018

Нуу, как сказать.
Масса вариантов ведь :)
1. Монетизация. Да, обнаженное/полу-обнаженное женское тело в любом случае привлекает мужчин, а сейчас просмотры/лайки и прочее онлайн-внимание достаточно легко перевести в денежный эквивалент. В основном таким занимаются ню-модели которым платят за фотосессии сами фотографы, модели эро-косплея которые обитают на платформах типа пейпала, инста-модели, впрочем и фэшн модели сейчас тоже вполне себе делают нюдовые фотосессии, но в проф.бизнесе это дело достаточно тонкое - подобные снимки можно позволить себе только у профессионалов.

  1. Привлечь внимание интересующего пола/индивида. Глобально или кого-то конкретно, глупо было бы скрывать что одобрительное внимание нравится каждому, комплименты типа "ты прекрасна" и так далее - кого-то это мотивирует работать над собой, а кому-то просто чешет эго :)

  2. Эстетика. Как уже было указано выше сейчас наше тело не является чем-то архи-неприличным. По Берлину переодически гуляют голые художницы, порно достать не трудно да и выход без лифчика совсем никого не удивит. Многие творцы вдохновлялись человеческим телом в своих работах и, в принципе, сейчас не многое изменилось кроме большей доступности такого сегмента. Это красиво.

  3. Использование тела для каких-либо конкретных целей. Бодипозитивщики выкладывают свои самые разные тела чтобы продвигать собственные взгляды, люди с татуировками показывают свои рисунки, некоторые феминистки ходят с голой грудью во имя де-сексуализации оной и так далее тому подобное.

  4. Просто нравится. Ну, в принципе, да. Некоторым просто нравится.

Это, пожалуй все, что пришло мне в голову на данный момент :)