Почему в исламе говорят, что рай под ногами матерей?

РелигияИслам
Saadat Magomedova
Арабист, Исламовед   · 25 мар 2021

Добрый день
Тем самым Ислам призывает оказывать уважительное отношение к матери,и то что служба,любовь и доброта к ней может послужить причиной входа в Рай. Но нельзя забывать и о том, что нужно соблюдать обязательные поклонения т.е совершение поклонения Аллаху и к тому же служить матери,заботиться о ней,не бросать в старости послужит мусульманину входом в Рай. Аллах в Коране говорит.
" وصينا الإنسان بوالديه إحسانا"
И повелели мы человеку оказывать уважительное отношение своим родителям"

Увлечение разным языкам, религии, культуре  · 25 мар 2021

Я не согласен с ответом "Вине Грет", ведь на мусульманский вопрос, должен отвечать мусульманин. "Рай под ногами матерей", что это значит? Ведь Всевышний Аллах наделил матерей обязанностями. Тоесть матери должны быть терпеливыми, богобоязненными, любящей своих детей, и покорными Всевышнему Аллаху, чтобы воспитать детей в имане. Вот поэтому и так говорят