Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в каждом городе Российской Федерации есть памятник Ленину? И почему в честь него названы проспекты и улицы?

ИсторияПолитология+3
Viktoriya Vika
  · 21,3 K
просто пенсионер  · 16 мар 2020

в память о великом человеке человеке с большой буквы люди собирали деньги и ставили памятники и называли в его честь улицы в отличии от ельцины которомц поставили истукан около его центра и который охраняют пилицией -боясь осквернений

Раздатчик листовок, дворник, собиратель макулатуры, сапожник, свободный художник и...  · 6 янв 2019

Потому что он ВождЬ Мирового Пролетариата! Он был самым популярным чуваком на территории нашей страны, да и является доныне, ибо по сравнению с остальными политиками он очень крут.

Основная часть населения нашей страны очень уважительно относится к личности Сталина. Я отношусь к другой -... Читать дальше
Человек-военый - авиатор.   · 28 мар 2020
Вот одна из "Калош" сделанная по заветам "Ильича", 30 лет летала со коростями 3300км км/час, как давно уже ни кто не летает и похоже еще 30 лет ей придется летать. Так как такие "Калоши" разучились делать ..... Читать далее
Мало смыслящий индивидум   · 31 мар 2020

Надо брать пример с Рима , там есть памятники всем известным как героям , так и антигероям , было бы довольно глупо сносить памятники,об этом даже вовремена СССР не забывали. Поскольку реальную силу представляют не памятники а люди.

Человек-военый - авиатор.   · 28 мар 2020
Как то были в Горьком, теперь в Нижнем Новгороде, на авиционном заводе. Принимали свои самолеты с ремонта, которые были сделаны на этом заводе и отслужили более 30 лет. Когда в цехе мы увидели советскую наглядную агитацию со знаком качества и памятник Ильча прямо в цехе, мы поняли, что если ремонтируют те наследники "Ильича" что его делали, зачит еще лет 30 за самолет... Читать далее
литератор  · 29 апр 2020

Недалеко от дома стоит н6ебольшой памятник Ленину. Стоит и стоит. А почему нет? Это наша история. Существует Вечный Рим, потому что никакой очередной мэр,как у нас, не сносил здания предшественников. Была у нас Москва-столица, а теперь нету.

Первый

такие люди, как В.И ЛЕНИН, рождаются раз в тысячу лет! Это человек мирового масштаба, и кто бы там не лил свой понос на имя этого Гения, Он остался навечно в мировой истории! А нынешняя российская власть , это пыль лагерная, сегодня уйдет или уйдут, и завтра никто и не вспомнит, пример Медведева, вот они и бесятся от злобы, забыв за своих предков ,сражавшихся за Советскаю власть!

Для меня и Сталин, и Гитлер- кровавые убийцы и тираны 20, уже достаточно цивилизованного, несредневекового века (в... Читать дальше
Первый
инфраструктурные проекты России, перспективы развития России, дореволюционная история и...  · 15 мар 2020

Потому что региональному правительству лень вернуть исторические названия улицам. Или просто ждут пока все коммунисты подохнут, а потом можно будет и вернуть историческую справедливость.

Ленин стал основателем  -принципиально нового государства, где человек труда  созидатель - Хозяин, а не владелец огромного капитала, эксплуататор. Это государство сильно повлияло на развитие мирового сообщества.

Для меня и Сталин, и Гитлер- кровавые убийцы и тираны 20, уже достаточно цивилизованного, несредневекового века (в... Читать дальше
Это наша история. Кто плюет на могилы предков, тот обречен на забвение. Менять названия надо осторожно, подходя с исторической меркой. И да, Ленин - велик. И  он же писал, что социализм не нужен, если люди не станут, добрее, лучше, чище. За нами - великая история, которая является лучшей нашей защитницей, о чём писал  дипломат и поэт Ф.И. Тютчев: "Истинный защитник... Читать далее
Основная часть населения нашей страны очень уважительно относится к личности Сталина. Я отношусь к другой -... Читать дальше
Анонимный ответ22 января 2019
Когда устанавливали эти памятники , многие жители этих городов прекрасно помнили все "прелести" "России, которую мы потеряли", начиная с 10-12 часового рабочего дня в городе, на заводах и  кончая  нагайками моих предков, которых в конце 19-го, в начале 20-го века собственные командиры за мизерную взятку от деревенских арендаторов - жидов и купчишек - балетоманов... Читать далее
Основная часть населения нашей страны очень уважительно относится к личности Сталина. Я отношусь к другой -... Читать дальше