Почему в Китае и Индии, в странах, имеющих проблему с перенаселенностью, не легализуют однополые браки?

Мирас M
  ·  
527
Леонид Сущев  ·  15,2K
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me...  ·  t.me/its_okay_to_be_gay

Очевидно, потому что легализация однополых браков (равно как и их запрет) никаким образом не влияет на популяцию населения. 

Если вы разрешите однополые браки, то это не будет означать, что в стране упадёт рождаемость. 

Если вы запрещаете однополые браки, то тем самым вы не способствуете увеличению рождаемости.

Легализация или запрет на однополые браки следует совсем иной логике. И причины легализации совсем другие.

24 марта 2016  ·  < 100
как же не значит? Если гомосексуализм продвигается на государственном уровне - это не может не повлиять на... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
Как написать смс для оформления цифрового пропуска?

Посмотреть

Как пить текилу правильно с солью?

Узнать

Как правильно мыть руки, чтобы не заразиться коронавирусом?

Удивиться

Как пережить смерть близкого человека?

Прочувствовать

Можно ли аирподс подключить к андроид?

Выяснить

Какие симптомы коронавируса у человека?

Ощутить

Что такое VPN и для чего он нужен?

Проникнуться

Какую кофемашину лучше выбрать для дома?

Поразиться

Как испечь кекс в микроволновке?

Познакомиться

Как научиться разговаривать красиво и четко формулировать свои мысли?

Испытать

Чем кормить козу?

Посмотреть

Какие нужны документы для прописки в квартиру собственника?

Узнать

Как помочь окружающей среде? Как помочь Земле, экологии? Что можно делать каждый день или просто сделать глобально? Что помогает?

Удивиться

Советы психолога: что делать, если ребёнок не хочет ходить в садик?

Прочувствовать

Как подключить джойстик к xbox 360?

Выяснить

Сколько литров молока дает в день коза?

Ощутить

Как быстро снять старые обои со стен?

Проникнуться

Зачем качать мышцы тазового дна?

Поразиться

У меня ВИЧ. Умру ли я? И если да, то сколько у меня осталось времени?

Познакомиться

Как приручить лошадь?

Испытать

Как создать настольную игру?

Посмотреть

Для чего нужен блютуз в iqos?

Узнать

Как убрать жир над коленями, какие есть упражнения?

Удивиться

Как можно продать долю в квартире

Прочувствовать

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вы относитесь к гомосексуальности? Вы думаете, что это вопрос генетики или выбора человека?

Елена К.  ·  102

Давно думаю над этим вопросом - как я отношусь к гомосексуальности. Да, надо признать, что часть человеческой популяции не является гетеросексуалами. Не думаю, что в один прекрасный момент человек решил: " А стану-ка я геем (лесбиянкой)!". Просто в один прекрасный момент человек начинает осознавать, что он не такой как все, не гетеросексуал, что его привлекают люди одного с ним пола. Он , тоже, может быть, в шоке от этого осознания. И родственники его тоже, когда осознают, как говорят его или ее не традиционную ориентацию, тоже понимают, что с этим надо как-то жить дальше. Но ведь мать или отец не перестанут любить своего ребенка, какой бы ориентации он не был. Обществу надо принять от факт, что часть людей относится к нетрадиционной ориентации. Тогда не надо им будет маршировать по улицам с гей-парадами.

16 января  ·  19,6 K
Прочитать ещё 19 ответов

Какие проблемы (связанные с законом) могут возникнуть в России, если вступить в однополый брак за рубежом?

Antti Laakso  ·  12,1K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...

Да никаких проблем не будет.
Только никто этот брак в РФ не признает, как мне кажется.
Все остальные проблемы останутся те-же, что и у остальных геев.

7 октября 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Почему на толерантном Западе разрешены однополые браки (бывшие под запретом с древности), но запрещена полигамия (бывшая нормой с древности во многих культурах)?

Nikita Kа.  ·  13,5K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  ·  t.me/trolleys

Лично я не вижу проблемы в полигамном браке при условии информированного согласия всех вступивших в него людей.

Но предположу, что они не допускаются по причине юридических коллизий - непонятно, как в случае чего делить имущество, наследство и детей. Впрочем, есть же полиаморы, заинтересованные в легализации такого рода союзов, наверняка нас в будущем ждет активность, направленная на это.

28 августа 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Почему проституция нелегальна и почему её ни одна страна не хочет легализовать?

Пользователь данного сайта

Отчего же ни одна? Везде, где есть работающие открыто подобные заведения, проституция легализована. Это и США, и Европа, даже в России до революции всё было легально.

Дело не столько в религии или "традициях". Когда власть хочет всех подавлять, то у неё особенно злобные (с патологическим душком) нападки именно на сексуальность.

21 апреля 2018  ·  < 100

Возможна ли в ближайшем будущем легализация однополых браков в СНГ?

Интересуюсь политикой

Понятие "ближайшее будущее" крайне расплывчатое. Можно под этим понятием брать 5 лет, а можно 50 лет. И тем не менее, чтобы принять такой закон и легализировать - необходима смена менталитета. Если теоретически представить, что с сегодняшнего дня прекратится ненависть к сексуальным меньшинствам и врубить на полную катушку пропаганду толерантности, то потребуется не менее 25 лет, чтобы вырастить следующее поколение в толерантной, к секс-меньшинствам, среде.

2 июня 2017  ·  < 100