Почему в Китае, Корее и Японии создали иероглифы, а в Европе - буквы?

ЯзыкЕвропа+3
Артем Жданов
Почитал оригинальную японскую книгу сам - дай почитать другому.  · 21 мар 2020

Египет - не Европа, но там тоже были иероглифы. И по-моему на Крите. А это уже Европа. Поставьте себя на место древнего человека. Ну кто ему подскажет, что отдельный предмет, имеющий конкретные характеристики, можно несколькими буквами написать, а не нарисовать его очертания. До букв еще додуматься надо было. А пока думали - научились писать иероглифами.