Почему в красном мальборо понизили никотин?

ЗдоровьеКурение+2
Анонимный вопрос
Учитель русского языка в тайской школе. Востоковед.  · 27 апр 2016

У меня сложилось следующее мнение на этот счет. Красные Мальборо, пожалуй, самые узнаваемые сигареты в мире, но для многих они, правда, крепковаты. Понизив никотин, они хотят привлечь новых покупателей. Старые врядли перейдут на Винстон красный и честер. И

Если коротко, возможно они этим хотят поднять продажи. Организм привык к определенной дозе никотина. И если вы от одной сигареты нужного количества не получите,вы выкурите еще одну. И вместо одной пачки вы купите и выкурите две - с тем самым пониженным содержанием никотина. А производителю это очень выгодно.