Почему в Лиге Легенд китайского региона свои сплэш-арты к чемпионам?

Компьютерные игрыИгры+3
Katerina Shibari
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 8 янв 2021

Не играл в ЛоЛ и не знаю, что такое "сплэш арт", но вам могу ответить)

Дело в том, что все приложения в Китае проходят государственную цензуру, и при этом по китайским традициям изображать трупы - это плохо. Поэтому местные цензоры не пропускают всё, где есть спорный контент - и все издатели игр, которые хотят присутствовать на территории Китая (а это огромный рынок с огромными доходами) вынуждены переделывать свои игры, убирая и маскируя кровь, кости, черепа и мясо.

Подозреваю, что причина именно в этом.