Почему в «Макдоналдсе» менеджеры периодически кричат: «У нас гости!» — что это за гости?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Rushanya Ahmetova
Инженер  · 22 сент 2020

Потому что такая тема, что во всех ресторанах клиентов/поситителей принято называть гостями, т.к. для них почему-то слово клиент не комильфо. Но Мак хоть и назывался когда-то официально рестораном, сейчас им не является.

мы приходим к ним и мы их гости! макдональдс семейное предприятие , а посетители приходят в семью- в гости и поэтому кричат у нас гости, чтобы не расслаблялись работники

Работал в макдональдсе, и ни разу менеджеры не кричали у нас гости. Повышенная готовность объявлялась в том случае, когда приезжали автобусы с экскурсией. А то что кричат у нас гости, этого не было.

Для того, чтобы сотрудники готовились к внезапному "наплыву" гостей и были готовы их быстро и качественно обслужить. Вот и весь секрет этой фразы.

Я работаю в Макдональдс, возможно, менеджер, увидев стандартный заказ, которые делают тайные покупатели (для оценки скорости приготовления и качества товара), предупреждает работников, что тот или иной заказ нужно делать в первую очередь

Гости. Значит инкассаторы приехали. Все очень просто.

В торговле в магазинах,аптеках и т.д. "гостями" называют инкассаторов,которые приезжают забирать вечернюю кассу. В ресторанах и в сфере обслуживания посетителей называют "гостями" ,это звучит лучше,чем клиент или покупатель... Но в данном случае,мне кажется,речь идёт именно об инкассаторах

Скорее всего у них внутренняя проверка ( ревизор, супервизор). Таким образом они предупреждают работников соблюдать все правила обслуживания посетителей.

Филосов, спортсмен  · 7 сент 2020

Когда в Макдоналдс приходит инспектор Роспотребнадзора, официант кричит на кухню "У нас гости", в результате чего всю просрочку быстро убирают, дезинфицируют рабочие поверхности и т.д., в общем делают так, что б не было нарушений. Это как у преступников в тюрьме, своё "сарафанное радио" для посвященных.

Анонимный ответ3 сентября 2020

В своё время (в конце 90-х) работал в администрации рынка стройматериалов и когда на рынок приезжали полицейские с "первого поста" следовало сообщение "ГОСТИ на въезд".

Когда у касс собирается толпа посетителей, менеджеры предупреждают таким образом кухню, что будет много заказов.

5-6 лет назад они кричали "У нас наплыв". Сейчас кричат "У нас гости", дабы "Наплыв" звучит так себе, не этично.