Почему в метро некоторые люди стоят, даже когда есть свободные места?

Анонимный вопрос
  · 65,8 K
плохой композитор, немного разбираюсь в альтернативной музыке

У некоторых людей сидячая работа и реально затекают булки постоянно сидеть :D 

По другой причине не садятся, так как через станцию все равно придется уступать бабулечке/хромому/беременному/ветерану звездных войн/рептилоиду.

24 июля 2016  · 13,9 K
Места занимать надо козырные. Если с начальной станции, то прыжком пантеры в крайний уголок, в конце вагона. Но... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 13 ответов
Не сажусь, если место свободное только одно, потому что всегда, постоянно, каждый раз подходит кто-то и просит уступить(если не словами, то взглядом). Если два места, то могу еще подумать. Да и вообще, на самом деле легче постоять, чем сидеть с постоянными мыслями о том, что вот сейчас кто-то зайдет, кому надо тоже сесть, или вдруг этот человек уже... Читать далее
24 июля 2016  · 1,4 K

А вы сидите, ненавидя того, кто стоит, ненавидя вас.

Комментировать ответ…
Доморощенный проджект менеджер, геймер, недоученный до технаря гуманитарий
Езжу в метро стоя и не всегда сажусь даже в автобусах, если: 1) с кем-то общаюсь в это время. Стоя это делать действительно удобнее, особенно попадая в долгие и шумные перегоны между станциями; 2) если нужно ехать буквально две-три станции; 3) я офисный планктон, который проводит большую часть дня сидя перед монитором, после этого адово просто болит... Читать далее
24 июля 2016  · 1,2 K

А я не сажусь (летом), чтоб попа не хотела😀

Или в руках сумки/наушники лень корячиться.

Комментировать ответ…
Инженер
Я сажусь в вагон когда ещё есть места, а потом вагон точно будет заполнен. Когда в вагон набьётся народ, наверняка придётся уступить место бабушке/дедушке/девушке/маме с ребёнком, вот только найти удобное место, где можно встать и читать книжку пол часа, чтобы тебя не пихали и не топтали ноги, уже не удастся. Так что лучше я удобно постою пол часа... Читать далее
24 июля 2016  · 1,0 K

А не проще посидеть пол-часа и никому не уступать?

Комментировать ответ…
Путешествую, получаю образование

Лично я стою в метро, когда зашла в вагон и выхожу на следующей станции или когда устала сидеть на рабочем месте целый день.

Иногда воообще не хочется садиться.

24 июля 2016  · 1,0 K
Комментировать ответ…
Заядлый собачник, кинолог, фотограф и будущий юрист ✌🏻
Не сажусь ни в одном общественном транспорте. Будь то метро, трамвай или маршрутка. Просто потому, что мне оно не надо. Даже если будет куча свободных мест. Есть люди, которые за день устают гораздо больше и им нужнее. Много пожилых людей, людей, у которых что-то болит и тд. Я могу и постоять, даже в давке. Мне это не повредит, а есть люди, которые... Читать далее
Комментировать ответ…
я люблю покушать

Если на мне короткая одежда, не сажусь. Плюс ещё летом попа потеет, я лучше постою. В маршрутках если долго еду и нет тяжёлой ручной клади - еду стоя, т.к. мне не хватает воздуха и сидя вообще начинает укачивать (взрослую тётку, да).

Комментировать ответ…

Ну, я обычно весь день сижу дома, по этому иногда легче постоять, чем сидеть, ибо ноги атрофируются, что приносит дискомфорт. Так же, когда я еду в Москву из другого города (обычно это происходит на автобусе,что в среднем занимает более часа сидения), то ноги становятся на столько "ватными", что иногда легче идти, чем сидеть.

Комментировать ответ…
Раньше не садилась, потому что мне нравилось осознавать, что могу сохранять равновесие, не держась за поручень (практически "из выпендрежа"). Теперь я тренирую равновесие и определенные мышцы ног, поддерживаю тело в тонусе. Также иногда настроение хорошее, музыка в плеере заставляет двигаться хотя бы мысленно, сидеть совсем не хочется. Видела людей... Читать далее
Комментировать ответ…
Путешественник, фанат жд транспорта

Я сажусь если место свободно возле пассажирки женского пола не старшее 45 лет или если свободно между двумя такими.
Если между двух мужиков свободно - я не сяду.
Так же на эскалаторе при выходе стараюсь встать на экскалатор так чтоб девушка впереди стояла.
P.s. причина : я нормальной сексуальной орентации.

Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше