У некоторых людей сидячая работа и реально затекают булки постоянно сидеть :D
По другой причине не садятся, так как через станцию все равно придется уступать бабулечке/хромому/беременному/ветерану звездных войн/рептилоиду.
А я не сажусь (летом), чтоб попа не хотела😀
Или в руках сумки/наушники лень корячиться.
Лично я стою в метро, когда зашла в вагон и выхожу на следующей станции или когда устала сидеть на рабочем месте целый день.
Иногда воообще не хочется садиться.
Если на мне короткая одежда, не сажусь. Плюс ещё летом попа потеет, я лучше постою. В маршрутках если долго еду и нет тяжёлой ручной клади - еду стоя, т.к. мне не хватает воздуха и сидя вообще начинает укачивать (взрослую тётку, да).
Ну, я обычно весь день сижу дома, по этому иногда легче постоять, чем сидеть, ибо ноги атрофируются, что приносит дискомфорт. Так же, когда я еду в Москву из другого города (обычно это происходит на автобусе,что в среднем занимает более часа сидения), то ноги становятся на столько "ватными", что иногда легче идти, чем сидеть.
Я сажусь если место свободно возле пассажирки женского пола не старшее 45 лет или если свободно между двумя такими.
Если между двух мужиков свободно - я не сяду.
Так же на эскалаторе при выходе стараюсь встать на экскалатор так чтоб девушка впереди стояла.
P.s. причина : я нормальной сексуальной орентации.
Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.
Вы тоже можете стать экспертом!