Почему в мире не существует успешных коммунистических государств? Китай не в счет, там от коммунизма только вывеска.

ОбсужденияДискуссииПочему так?
Разработка сайтов, приложений
Социальные проблемы общества.  · 26 нояб 2020

Потому что, когда вы задаетесь такими вопросами, прежде всего, определитесь в понятиях, что такое успешное государство и как вы понимаете сам термин коммунизм. Советский Союз- это пример супер- успешного государства. Другое дело, что вам самому не интересен ответ на этот вопрос. Для себя вы уже все решили. Я вам задам встречный вопрос. Сколько успешных капиталистических стран в мире? Напомню,

в мире сейчас 252 страны.