Почему в мире женщин и мужчин рождается примерно поровну? Как это регулируется природой?

МедицинаБиология+2
凳 子
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 нояб 2019

Потому что вероятность оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом с х или у хромосомой примерно 50 на 50 (в среднем по популяции, индивидуально могут быть варианты).

Пол ребенка определяется именно тем, какой из сперматозоидов оплодотворил яйцеклетку и ничем более. Выбор совершенно случаен, как орел или решка, а количество "подбрасываний" исчисляется миллиардами.

На больших выборках вероятность получить один вариант из двух имеющихся - 50%.