Почему в Москве и других крупных городах такая непродуманная градостроительная политика?

Нет гармонии, по сравнению с Токио, например.

АрхитектураМоскваГорода
Михаил К.
инженер, архитектор иногда художник  · 2 июл 2020

можно бесконечно долго писать про коррупцию, костных чиновников, мэров назначаемых, а не выбираемых, отсутствие денег, но есть и другие причины. потому как урбанистика имеет лаг в 50 лет. весьма трудно, что то сделать новое когда не завершенно многое из старого. а при том что буквально 30 ле назад города развивались по совершенно другим критериям, после чего еще 15 лет назад в градостроительстве была полная анархия, сделать конфетку за оставшийся период весьма сложно, даже победив коррупцию, мэров, косность и дыры в бюджете.