Почему в Москве одновременно сосуществуют три музея современного искусства: ММСИ, ГЦСИ и "Гараж"? В чем их принципиальная разница?

Искусство и культура
Григорий В.
Никого не трогаю, примус починяю  · 20 нояб 2016

Наличие разных музеев, объединенных одной темой, говорит только о том, что полноценного музея современного искусства как не было, так и нет. А те, что есть, покрывают разные локальные аспекты темы.

нет такого музея ГЦСИ, Если опустить то, что в москве музеев больше чем три, и поговорить об Гараже и ММСИ - очевидно что Гараж это репрезентация мирового искусства в России, а ММСИ - показ и коллекционирование российского искусства.