Почему в небольших городах при сравнительно низкой стоимости труда так много владельцев иномарок?

РоссияДеньги+2
Анонимный вопрос

Ну не у всех в провинции иномарки. Потом иномарка иномарке рознь. Пройдемся по снегоходам, потому что о них недавно читала, отечественный постоянно ломается и ест очень много бензина, лучше купить иностранный, он надёжнее и его обслуживание выходит дешевле, хотя в цене он может стоить дешевле. Теперь о иномарках, у меня дядя работает и тетя тоже, дети выросли, плюс они держат коров, сдают молоко, ведут огород. То есть имеем две зарплаты, деньги за молоко, продажа ягод на рынке. Вроде вполне достаточно для одной иномарки. Плюс они не тратятся на гараж, он на участке стоит. Не знаю как часто ездят. В принципе деревня не большая возможно ездят только когда нужно в другой населенный пункт, сено косить... Плюс есть те кто зарабатывает на извозе, таксисты, у нас в регионе власти отдали перевозки между населенными пунктами в руки частников, так что они зарабатывают на своем микроавтобусе. Другие родственники, оба учителя, работали на севере по договору, отработали, взяли жилье в городе, вроде сдают его в аренду, сами живут в деревне, построили дом, жена когда была в декрете подрабатывала типа частный детский сад, муж работал, огород конечно свой, плюс помощь родственников. Купили недорогую подержанную в России иномарку с рук, они вроде стартуют со ста тысяч, но это совсем убитые, не знаю за сколько брали, но знаю что расход топлива у витса маленький, он неприхотлив в работе, а у них трое детей, машина нужна.

Полезная информация для автолюбителей. Где купить автомобиль, какой автосервис лучше...  · 26 апр 2022  · autonauka.ru
В подавляющем большинстве случаев зарабатывают на импортные автомобили там где зарплата высокая. Также вполне возможны случаи, что из-за низкой стоимости труда можно дёшево и качественно восстановить старый и, соответственно, недорогой импортный автомобиль, если, конечно, он не особо сложен в ремонте.